XVI фестиваль Золотая Хохлома в г.Семенов

15-16 июня 2019 года в городе Семенове Нижегородской области прошел XVI международный фестиваль народных художественных промыслов Золотая Хохлома.

Как всегда шумела выставка-ярмарка изделий народных промыслов и мастеров разных направлений. Продавались оригинальные детские игрушки, они же сувениры, пряники, посуда и многое другое. Организаторы насчитали более 600 участников, представлявших свою продукцию на ярмарке фестиваля. Отмечены гости из Белоруссии, Казахстана и даже Германии. Праздник действительно международный.

Культурная программа каждого из фестивалей Хохломы имеет свои особенности. В этот раз в открытии участвовали победительницы конкурса Мисс Россия. Показал свое искусство нижегородский цыганский ансамбль Рада. На ярмарке выступали артисты – жонглеры и клоуны.

 

Новинкой фестиваля Золотая Хохлома 2019 года стал спортивный городок. В нем можно было пройти полосу препятствий, выполнить гимнастические упражнения на перекладине и на горизонтальной лестнице, которая для некоторых физкультурников заменила параллельные брусья.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *